Уже неисправимый обормот,
Я, в общем, понимаю: час неровен,
Меня возьмут однажды в оборот
Заботы о подорванном здоровье.
И то, что я питался невпопад
И позволял излишества нередко,
Когда-нибудь мне свыше окропят
Остаток жизни клизмой и таблеткой.
Я понимаю, что мои грехи
За просто так уже не канут в лету,
И мне не детский, а пивной рахит
Пропишет абстинентную диету,
Но и надеюсь, развязав артрит, —
Когда уже приспеет время оно, —
Курносой не дождаться по ноль три,
А лёгкий-лёгкий сам уйти с балкона…
надеюсь
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Только за что Вы стих в пейзажную лирику запихнули? Ему бы в «Иронию» =)
Несмотря на самоиронию, стихотворение все-таки печальное. Написано хорошо. И тоже 9 баллов