На целый вечер в молодость вернул
Меня без спросу,
Как будто за кулисы заглянул
Украдкой
И увидав парик, решил, что косы. —
Смешно и сладко …
Душа звенит, как прежде молода.
Какая пытка
Умом лишь сознавать свои года,
Быть мудрой,
Сумев закрыть щеколду у калитки
Под утро.
Как трудно сильным быть нам вопреки
Своим желаньям,
И чувствуя дрожание руки
И слабость,
Перемешать в одно, сдержав дыханье,
Печаль и радость.
Но никому задаром не дано
Вдруг вновь родиться,
И в юность приоткрыть окно
Опасно
Круженьем головы.- Легко забыться,
Хотя прекрасно.
Быть может, мне та молодость — как хмель
С отравой,
А ты горяч, силён и странно смел,
И право,
Так хочется ну хоть глоток хлебнуть
Того питья
И голову кудрявую на грудь …
Но я есть я …
О, как невыносимо светит солнце!
за это я обязан, как дедушка, проголосовать — пять!
Спасибо, дедушка эЛ! Очень признательна. Для души понятия «дедушка» или «бабушка» существуют только в отношении внуков, а во всех остальных смыслах — нет, она всегда молодая. И это противоречит рассудку. Молодости, весны, счастья. Лена