* * *
Косанье рук, движенье губ.
Пока ты здесь, пока ты рядом.
Пока ты здесь, пока ты рядом
Сплетенье рук, слиянье губ!
* * *
Обними меня и поцелуй,
Этот миг покажется мне вечным.
На прощанье — долгий поцелуй,
Бег разлуки будет быстротечным.
Обними, сожми в своих руках,
Будь со мной неистово сердечным.
Словно вкус, саднящий на губах,
Бег разлуки будет быстротечным.
Так сожми, чтоб мне хватило сил
Сделать шаг упругим и беспечным.
Если ты мне вечность подарил,
Бег разлуки будет быстротечным.
* * *
Очертания размытые
Обретает лунный свет,
Как мечты полузабытые,
Явь, похожая на бред.
Я соскучилась по нежности,
По блужданью сильных рук,
По доверчивой беспечности,
И устала от разлук!
Беспокойная бессонница, —
До колен доходит дрож —
Разве я твоя невольница?
Не томи, и не тревож.
* * *
Я соскучилась, мой милый,
Голубою незабудкой,
Обовьюсь лианой дикой,
Истомленная разлукой,
Поцелую нежно в губы,
Покусаю тебя страстно,
И сплету руками руки,
И взгляну слегка опасно.
Затаенное желанье
Скажется дыханьем сбитым.
Это жгучее признанье,
Быть хочу с тобой, любимым!
* * *
Где встречи,
там и расставанья,
покрепче
обними меня,
не задохнусь
В твоих объятьях,
я задыхаюсь
без тебя.
Безумно трогательное и нежное стихотворение!
«слегка опасно» рифмовать как попало.
Показалось интересным следующее:
«не задохнусь
В твоих объятьях,
я задыхаюсь
без тебя»