Что ж, громче лайте и беснуйтесь, моськи!
Себя слоном почувствовать хочу —
Не мания величия тут, просто
Сегодня я по векселям плачу.
Давали в долг не деньги мне и славу,
Не розами усыпан был мой путь.
И нынче я себя считаю вправе
Мой старый долг вам, наконец, вернуть.
И помыслы мои кристально-чисты,
Я не скрываю своего лица:
Завистникам плачу и эгоистам,
И просто откровенным подлецам.
Сегодня сдерживать себя не буду,
Открыто за предательство кляня,
Я заплачу по векселю иудам,
Что продали за медный грош меня.
Плачу за клевету и анонимки,
За паутину сплетен я плачу.
С натуры сделанные эти снимки
На память подарить врагам хочу.
Пусть в жизни Бога ожидает божье —
Мне ж по душе моя земная жизнь:
Не прячусь я за подслащенной ложью,
Мне ни к чему дешевый альтруизм.
Болезненны укусы, но не плачу,
И со смиреньем я несу свой крест:
Ведь если мне завидуют, так, значит,
Для зависти, наверно, повод есть.
А вот я на врагов смотрю с другой точки зрения
«Зложелатель никогда своей цели не достигнет.
Сделай зло — и зло в ответ злобного постигнет,
Я хочу тебе добра — ты мне зла желаешь…
Злись, почтенный, но меня злоба не настигнет…» Омар Хайям
Но в целом стих неплохой…
Вот тоько если бы этот стих писала я последяя строфа получилась бы такой:
Болезненны укусы, но не плачу,
Несу свой крест с поднятой головой,
Ведь если мне завидуют, то значит,
Я все-таки добилась своего.
Но это просто так)))