Мне бы фотографию твою,
Чтоб не мучить память мне свою,
Чтоб твой образ был всегда со мной,
Даже если ты в чужом краю.
Мне бы фотографию твою —
Все равно, хоть с малый ноготок.
И тебе на всякий случай прок,
Будешь знать, что ты не одинок.
И тогда мне будет легче жить,
Одиночество смогу забыть.
Разве я прошу себя любить?
Только фотографию твою.
1995
1 строфа — ААБА
2 строфа — АБББ
3 строфа — АААБ
Интересно, как это у вас стихотворение построено?…
Теорией литературы и стихосложения интересовались?
Катюш, какие же мы наивные, доверчивые… Только бы фотографию нам с глазиком любимого и мы уже счастливы! Эх!.. Как мало надо для счастья — чтобы рядом кто-то был…