Разыгрались Витя с Лёшей
Делом заняты хорошим:
Строят в кухне под столом
Для медведя новый дом.
Чтоб жилось уютней Мишке
В ход идут журналы, книжки,
Папин кожаный портфель,
Бусы, бритва «Агидель»,
Пять коробок, две корзины,
Три велосипедных шины,
Огурцов пятнадцать штук,
Электрический утюг,
Чашки, блюдца, поварёшки,
Кеды, мамины сапожки,
Старенький магнитофон
И мобильный телефон.
Вместо крыши – стол дубовый,
Просто чудо домик новый!
Дети Мишке в пять минут
Обеспечили уют.
Закричали Лёша с Витей:
«Мама, папа, посмотрите!
До чего хороший дом,
Мишка счастлив будет в нём!
Дом отличный, дом отменный,
Домик необыкновенный,
Только жалко, что пока
Он чуть ниже потолка.
Мама, папа, посмотрите!» —
Закричали Лёша с Витей.
Папа бороду поскрёб:
«Вот так чудо-небоскрёб!
Но, хотя ваш домик – чудо,
Чем теперь я бриться буду?» —
Поскорей схватил портфель,
Кеды, бритву «Агидель»
И мгновенно с кухни скрылся.
Домик Мишкин развалился…
На полу рыдает Лёша:
«До чего был дом хороший!»
Витя тоже не молчит –
Будто резаный кричит.
Прибежала в кухню мама, —
Началась другая драма:
«Дети, прекратите визг!..
Боже… свадебный сервиз…
Боже… новые сапожки,
Изумрудные серёжки…
Ожерелье, нитка бус…» —
Мама вмиг лишилась чувств.
Наказали Витю жутко –
Без мороженого сутки,
Лёша тоже не у дел –
Целый день конфет не ел…
Ну а на другое утро
Папа им купил… «Конструктор»!
Дети крикнули: «Отец!
Ну какой ты молодец!..»
Разыгрались Витя с Лёшей,
Делом заняты хорошим:
Строят в кухне под столом
Для зайчонка новый дом.
Чтоб жилось уютней Зайке,
Лёша с Витей крутят гайки,
От усердия сопят,
А глаза так и блестят…
Перед зеркалом серёжки
Мама мерит, у окошка
Папа пишет свой доклад, —
Все довольны, всякий рад.
От всей души хочется сказать автору спасибо. На конкурс представлено уже довольно много стихов, тут и о любви и проблемные, стихи и пейзажные. Все, что вашей душе угодно, а вот стихи детям были забыты. Браво, автору! Отличное получилось стихотворение. Может оно и не сможет пробиться в лауреаты, но с чистой совестью ставлю за него высокую оценку. Оно заслуживает внимания при рассмотрении результатов.
Спасибо 🙂
Потрясающее стихотворение!
Легко читается. Ровно. Не без улыбки! 🙂
Огромное, действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!
Вы того заслужили!
Спасибо, Дмитрий 🙂
10 баллов. Чудесное стихотворение. Прочитала с большим удовольствием. Спасибо.
Очень доброе и милое стихотворение. Думаю, понравится и взрослым и детишкам.
Успехов Вам!
Спасибо, Ваш отзыв поднял мне настроение 🙂
Спасибо, Людмила 🙂
Очень понравилось стихотворение. Читалось легко и весело.
Спасибо, Ирэн.
обожаю детские стихи!
и считаю, что у Вас получилось!
Большое спасибо 🙂