Веет снег над твоей остановкой,
Где всё жив продуктовый ларек.
Отползает троллейбус неловкий
От помятой хурмы «королек».
Все немного не так. Рядом стройка.
При тебе же десятками лет
Был пустырь для футбола; помойка;
И окошечко в твой кабинет
Было видно мне прямо из окон,
Если ехала я из «Бугров»…
Но строительство бурным потоком
Отодвинуло в гущу дворов
Этот дом, что когда-то пределом,
Достиженьем жилищной мечты
Всем кирпичным ухоженным телом
Так надменно смотрел с высоты…
И осталась одна остановка,
Дряхлый куст, да к ларьку колеи;
Да печенья того упаковка
Светлой памятью нашей любви.
16 декабря 2003
Настальгическое стихотворение… Мой дом в центре города, где я родилась, уже сломали…
Кстати, я разместила новые стихи Императора 🙂
\»Да печенья того упаковка
светлой памяти нашей любви\»
Вот если повнимательней прочитать эти слова, то что же …. а начиналось все с печенья.
А в целом — хорошо.
Удачи!!!
С ув, Белая роза.
Интересное прочтение! В общем, не начиналось, но самая серьезная фаза началась с печенья… Поэтому его так помню.
Спасибо!