Давай отпустим эти звезды,
Они замерзли в черном небе.
Здесь так безумны камней гроздья,
Темна вода и злобен ветер.
Костер умрет, не загоревшись,
И холод заморозит кости.
Застынет время, бросив души,
Здесь не нужны чужие гости.
Место за гранью миров.
Место за гранью дорог.
Долог ли будет твой путь?
Сможешь ли встать и уйти?
Здесь не найдет путник кров,
Пусть он устал и продрог,
Но здесь можно коснуться небес,
Но здесь можно ходить по воде,
И здесь вечность посмотрит в глаза.
Сможешь ли встать и уйти?
Видишь разбитый причал?
С него уплывал Одиссей
В последний поход, в тот, что за
Грань мира, себя и богов.
И пусть он сорвался за край,
Был страшен стремительный лет,
Отсюда увидел он свет
Того, куда стоит идти.
Дороги это тоже боги
И жертва им усталость с кровью
Слова их слышат наши ноги,
Их сны стоят у изголовья.
И мы попали в эти сети,
Мы счастливы по ним шагать.
Мы будто маленькие дети,
Хоть время не течет вспять.
На дорогах мы бессмертны,
Случай наш покорный служка.
Мы устали от примеров,
С душ слетела пыль и стружка.
Мы пойдем через закаты,
Мы придем через рассветы,
Мы бывали здесь когда-то,
Мы придем сюда наверно.
В место за гранью миров.
Место за гранью дорог.
Долог ли будет твой путь?
Сможешь ли встать и уйти?
Здесь не найдет путник кров,
Пусть он устал и продрог,
Но здесь можно коснуться небес,
Но здесь можно ходить по воде,
И здесь вечность посмотрит в глаза.
Сможешь ли встать и уйти?
Очень понравилось… Творите! 🙂