Бездельники любят бывать на виду,
Болтать чепуху и играть чехарду.
Они так же любят играть в лото — трон,
И чтобы почаще выигрывал — ОН.
Тогда можно смело бежать хоть куда,
И денежки трать «туда» и «сюда».
У них никогда не болит голова:
Что рано вставать, что работать пора….
Зато закружатся в вихре своём:
Безделье — веселье,
ИМ, всё нипочём!