Майским днем


Майским днем

Вышло горе на просушку,
Как помытое белье.
Целый год оно в подушку
Изливалось бобылем;

Вечерами, зимней ночью,
Прятало от холодов
Отсыревшие листочки
И песчинки от следов…

Но сегодня безгранично
Солнце греет все насквозь:
Ветошь, кости, голос птички,
И саму земную ось…

25 апреля 2004

0 комментариев

  1. aleksandr

    Вот, и я, пожалуй, выйду
    Кости старые прогреть,
    Растопить на мир обиду,
    И как птичка – снова петь… :))
    ***
    Браво, Оля! И так по-своему, по-Королевски… :))
    С восхищённой улыбкой и самыми
    солнечными весенними пожеланиями,

Добавить комментарий