Люблю тебя, Воскресенье


Люблю тебя, Воскресенье

Хочется встать на рассвете.
Скинуть с себя легкий шифон покрывала некрепкого сна.
Выпить залпом до самого дна молоко туманного воздуха. Взбодриться его питательной свежестью. Насытиться томной прохладой. Воспрянуть.
Подпрыгнуть. Взлететь. Нырнуть с размаху в перину сонных облаков. Растрепать ее хлопьями белого пуха и разбросать по нежной голубизне небесного ложа.
Измазаться по уши алой краской рассвета.
Зачерпнуть руками апельсиновый десерт из перезревших солнечных зайчиков. Насладиться его приторным сочным весельем. Запить освежающим морсом восторга и счастья.
Хочется догнать и поцеловать в губы ветер.
Зазвенеть колокольчиком, подбросить ввысь серпантин разноцветного смеха, закружиться волчком, сбрасывая алмазы росы с лохматой шевелюры утренней зелени.

А потом умиленно уткнуться носом в пушистое нежное тельце воскресного отдыха, прижаться к нему, замереть. И не отпускать никогда…

22.07.2005

0 комментариев

  1. olga_urvantseva

    Чудесно — «догнать и поцеловать в губы ветер».
    И мне тоже частенько хочется встать на рассвете, да не всегда получается 🙂 Но настроение сибарита, нежданно-негаданно вставшего на рассвете — удалось 🙂

    Ольга
    P.S.
    Пыталась оставить Вам запись в гостевой книге — но чего-то у меня не выходит, странно.
    Поэтому пишу здесь.
    Ксения, похоже зря Вы ввязались в «драчку starпёров», в детали я не вникала, просто почитала ленту рецензий.
    Бывает, что оптимально — просто обойти — «не нравится запах — отойди» (Жванецкий)
    У меня далеко не всегда получается абстрагироваться вовремя и в нужном месте. Частенько вспоминаю известный и многовариантный анекдок про пофигиста. С матом, мне кажется, звучит сочнее, но попробую обойтись без него:
    Корреспондент берет интервью у пофигиста:
    -Что Вам действительно всё пофиг?
    — Да, Всё.
    — И престиж, и слава, и власть?
    — Да, пофиг.
    — И женщины?
    — Не-е, женщин я люблю.
    — Как же так? Неувязочки получаются.
    — А мне пофиг Ваши неувязочки.

    🙂 Но посаран (Не знаю, как правильно написать нерусскими буквами) 🙂

  2. kristine_kern

    Я тоже неизлечимая сова!
    Но прчитав Ваше бессподобное творенья….
    так захотелось побыть хоть немного, на один денёчек жаворонком!
    Так как фантазия мря развита хорошо….Всё написаное почти ощутила.
    И стало так тепло и радостно на Душе.
    Спасибо за путешествие в сказочный мир фантазий:)
    Счастья и творческих успехов!
    С уваженим, Кристинэ.

Добавить комментарий

Люблю тебя, Воскресенье

Хочется встать на рассвете.
Скинуть с себя легкий шифон покрывала некрепкого сна.
Выпить залпом до самого дна молоко туманного воздуха. Взбодриться его питательной свежестью. Насытиться томной прохладой. Воспрянуть.
Подпрыгнуть. Взлететь. Нырнуть с размаху в перину сонных облаков. Растрепать ее хлопьями белого пуха и разбросать по нежной голубизне небесного ложа.
Измазаться по уши алой краской рассвета.
Зачерпнуть руками апельсиновый десерт из перезревших солнечных зайчиков. Насладиться его приторным сочным весельем. Запить освежающим морсом восторга и счастья.
Хочется догнать и поцеловать в губы ветер.
Зазвенеть колокольчиком, подбросить ввысь серпантин разноцветного смеха, закружиться волчком, сбрасывая алмазы росы с лохматой шевелюры утренней зелени.

А потом умиленно уткнуться носом в пушистое нежное тельце воскресного отдыха, прижаться к нему, замереть. И не отпускать никогда…

22.07.2005

0 комментариев

Добавить комментарий