Люблю ли я тебя?
Спроси меня о том,
Люблю ли я рассвет,
Трепещущий вдали,
Люблю ли я цветок,
Сверкающий росой
И белизну плывущих
В небе облаков.
Люблю ли я лугов
Зеленые просторы,
Протяжный шелест
Девственных лесов,
И небо надо всем,
И Солнце, теплым светом
Рождающее жизнь
И счастье в мире.
Люблю ли ветра свист,
И изумруд морей,
И пики гор,
Подобных великанам…
Ты для меня – весь мир,
Прекрасный и великий.
Теперь спроси –
люблю ли я тебя?
У меня такое чувство, что прекрасное стихотворение умышленно испорчено —
разорвано на куски как бы. Как будто не хватает строк. А стиль мне очень знаком…
Само по себе стих-е чудесное и это дело автора,
как расскрыть тему.
Но мне так хочется его переделать по своему, чтобы можно было
петь, что я не сдержусь пожалуй:
Спроси меня о том,
Люблю ли я рассвет,
Трепещущий вдали над горизонтом.
Люблю ли я цветок,
Сверкающий росой
И нежность облаков плывущих в небе.
Люблю ли я лугов
Зеленые просторы,
Протяжный шелест девственных лесов,
И небо надо всем,
И Солнце, теплым светом
Рождающее жизнь и счастье в мире.
Люблю ли ветра свист,
И изумруд морей,
И пики гор, подобных великанам…
Ты для меня – весь мир,
Прекрасный и великий.
Теперь спроси – люблю ли я тебя?
Ну что тут поделаешь — системный я человек.
Порядок люблю во всем, ритм, аккуратность.
Вот и ПРиЧесала чуток Ваше дитятко.
А то оно что-то лохмовато смотрится.
а тема мне очень понравилась.
Как то прочла захудаленький рассказик одного
малограмотного писцателя в иннете.
Рассказик сам — так себе, скверненький,
но запомнился одной только фразой:
Лир. герой рассказывает о своей детской любви — девчонке однокласснице
, задается вопросом: красивая ли она была.
И сам же отвечает:
«А солнце красивое?»
Ого, какая рецка длиннющая получилась.
зы: прочтите и забудьте:)
Аhа (8-)), я понял в чем дело, кажется Вы не прочитали первую строчку-вопрос. «Люблю ли я тебя?» — это не название, случайно оставленное в тексте, а первая строка. Без нее, естественно, весь ритм рассыпается. Наверное, я зра отделил ее пустой строкой.
А исправлять…? Как говорится, грехи молодости не исправишь.
В любом случае, я рад, что Вам понравилось.