Люблю ли  я тебя?


Люблю ли я тебя?

Люблю ли я тебя?
Спроси меня о том,
Люблю ли я рассвет,
Трепещущий вдали,
Люблю ли я цветок,
Сверкающий росой
И белизну плывущих
В небе облаков.
Люблю ли я лугов
Зеленые просторы,
Протяжный шелест
Девственных лесов,
И небо надо всем,
И Солнце, теплым светом
Рождающее жизнь
И счастье в мире.
Люблю ли ветра свист,
И изумруд морей,
И пики гор,
Подобных великанам…

Ты для меня – весь мир,
Прекрасный и великий.
Теперь спроси –
люблю ли я тебя?

0 комментариев

  1. marina_yanaeva_

    У меня такое чувство, что прекрасное стихотворение умышленно испорчено —
    разорвано на куски как бы. Как будто не хватает строк. А стиль мне очень знаком…
    Само по себе стих-е чудесное и это дело автора,
    как расскрыть тему.
    Но мне так хочется его переделать по своему, чтобы можно было
    петь, что я не сдержусь пожалуй:

    Спроси меня о том,
    Люблю ли я рассвет,
    Трепещущий вдали над горизонтом.
    Люблю ли я цветок,
    Сверкающий росой
    И нежность облаков плывущих в небе.
    Люблю ли я лугов
    Зеленые просторы,
    Протяжный шелест девственных лесов,
    И небо надо всем,
    И Солнце, теплым светом
    Рождающее жизнь и счастье в мире.
    Люблю ли ветра свист,
    И изумруд морей,
    И пики гор, подобных великанам…
    Ты для меня – весь мир,
    Прекрасный и великий.
    Теперь спроси – люблю ли я тебя?

    Ну что тут поделаешь — системный я человек.
    Порядок люблю во всем, ритм, аккуратность.
    Вот и ПРиЧесала чуток Ваше дитятко.
    А то оно что-то лохмовато смотрится.
    а тема мне очень понравилась.
    Как то прочла захудаленький рассказик одного
    малограмотного писцателя в иннете.
    Рассказик сам — так себе, скверненький,
    но запомнился одной только фразой:
    Лир. герой рассказывает о своей детской любви — девчонке однокласснице
    , задается вопросом: красивая ли она была.
    И сам же отвечает:
    «А солнце красивое?»

    Ого, какая рецка длиннющая получилась.
    зы: прочтите и забудьте:)

  2. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Аhа (8-)), я понял в чем дело, кажется Вы не прочитали первую строчку-вопрос. «Люблю ли я тебя?» — это не название, случайно оставленное в тексте, а первая строка. Без нее, естественно, весь ритм рассыпается. Наверное, я зра отделил ее пустой строкой.

    А исправлять…? Как говорится, грехи молодости не исправишь.

    В любом случае, я рад, что Вам понравилось.

Добавить комментарий