Луна в колодце. Написано а сотворчестве с Аллой Рыженко


Луна в колодце. Написано а сотворчестве с Аллой Рыженко

Луна в колодце. Напимсано в соавторстве с поэтессой Аллой Рыженко

— Кричала боль, как раненая птица,
А ты держал в ладонях пустоту…
— Услышал, что неровно стало биться
Твое сердечко… Но таил мечту,

Что я способен нежностью безмерной
Твою ответно нежность разбудить.
— Застыла ночь… Меж нами суеверно
Судьба сплетала оправданий нить.

Погас огонь, без нас осиротевший,
И на столе — забытые стихи…
— Кивал с ухмылкою на все глядевший
Печальный падший ангел: «Ой, грехи

Людские — убивайте радость вашу,
Пусть будет жизнь уныла и тускла.
— Своей любви не сохранили чашу.
Где был огонь — теперь лишь тлен, зола…»

Устала ночь за жизнь свою бороться
И победил рассвет, в который раз…
— И день звенел… Печально из колодца
Луна еще разглядывала нас…

0 комментариев

Добавить комментарий