Алисе Жаровой
Я — Кукушка?
Почему?
Шепни на ушко!
Не можешь?
Хорошо,
Я объясню…
Во сне
Ты пролетала
Над гнездом кукушки
И видела птенца…
Единственного…
Это — Я!
У Кукушонка
НЕТ ГНЕЗДА —
Он сам себя
Выталкивал наружу
И вытолкнулся
ВНИКУДА…
Я — Кукушка-наоборот —
Тебе
Освобождаю место
В моём ЕДИНСТВЕННОМ гнезде —
В Душе
И в Сердце…
Как и везде,
Уже
Давно
Там пусто…
И никому не тесно…
Все ВЫТОЛКНУЛИСЬ
Сами…
Навсегда!
Я — Кукушка…
И приношу еду,
Всё потому,
Что мне
НЕ
Нужна еда,
Когда ты голодна…
Я — Кукушка,
Но я не буду КУКОВАТЬ…
Тебе не нужно знать…
Когда мне УМИРАТЬ…
Я — КУКУШКА,
ОТКАЗЫВАЮЩАЯСЯ
ВАМ
Напоминать
О смерти,
И если
Вдруг услышите ОДНО «ку-ку» —
Ушам
НЕ ВЕРЬТЕ —
ПОКАЗАЛОСЬ!
Я научился
За семнадцать лет
У РАРРРЫ
АВИС
Ку-ку с любовью
Рифмовать…
20.11.2005
Царское Село
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.