Кукла Катя! Спи скорее,
Поскорее засыпай!
Все теплее солнце греет –
Скоро будет месяц май.
Мы с тобой поедем вскоре
На каникулы на юг,
Будем мы купаться в море,
И глядеть на солнца круг!
Катя, спи! Уснула кошка,
Даже сосны спят в бору!
Я ж пока еще немножко
Телевизор посмотрю,
Поиграю, почитаю,
Точно так же, как вчера!
Ну а там – глядишь, светает,
И тебя будить пора!
Баю — баю, кукла Катя!
Тихо над твоей кроватью
Разольется свет луны,
Он тебе готовит сны
Про друзей и про игрушки.
Носиком уткнись в подушку!
Спать тебе давно пора
Сладко-сладко до утра!
🙂
Так хорошо получилось, Андрей! Оценила, как мать! 🙂
Отличное стихотворение для детей, прекрасная колыбельная.
Сегодня вечером обязательно прочту дочке!
Удивительная глубина нежности…
Очень тепло и спокойно на душе. Баю-бай…
как перкрасно!!
я вспомнила детство!!
Я тоже вспомнила детство…Тем более у меня была кукла Катя ;))
!!!!!!!!!!!
))
Тепло, нежно!!
10
Чудесно! И у меня была кукла Катя:))