* * *
Когда допью свою тоску
И отравлюсь своим же ядом,
Когда тебя не будет рядом,
Тогда пойду по волоску.
Судьбу доверю я песку.
Я след оставлю свой в надежде,
Что где-то там ступал ты прежде,
Готовясь к новому броску.
Вдруг, боль почувствовав в виске,
Я вспомню пальцев твоих нежность
И расставаний неизбежность,
И пошатнусь на волоске.
Когда отдам я дань песку,
Когда устану от сомнений,
Тогда я встану на колени,
Тогда пойду по волоску.
Прогулка по эшафоту?..
Почему бы и нет?