Ко мне сошел Кумир с портрета…


Ко мне сошел Кумир с портрета…

***
Ко мне сошел Кумир с портрета,
Стряхнув с досадой пыльный грим.
«Протерла б, что ли… Сил уж нету…»
— Протерла б… только — что под ним?

Шпана — под маскою гурмана!
Уж если гений — точно злой!
Признаться честно — дико странно,
Что «он и дорог мне такой»…

А стало быть — мне, дуре, мало,
Что с мылом влез он в самый тыл…
Не я Кумира сотворяла —
А он меня вовсю творил!

06.09.2003

0 комментариев

  1. ershov_sergey

    «Слышу ли голос твой звон звонкий и ласковый…. И так на шею бы тебе и кинулся. М.Лермонтов»
    ПРИМ, не вздумай ходить ко мне в гости. Иначе — стихи Ваши испорчу. А мои — ловушка для графоманов :))) А кстати, не о Болотникове ли речь? Неужели он сделал таки Вам, Лена, предложение? Ой, как рад! А Вы?

Добавить комментарий