КЛАДБИЩЕНСКИЙ НОКТЮРН


КЛАДБИЩЕНСКИЙ НОКТЮРН

1.
Я устала от серенькой лени,
От никчемных холодных ссор.
Может стоит мне стать на колени,
Чтобы к небу направить свой взор?

Может стоит просить и молиться,
Чтобы снова распяли Христа?
Или в мертвой петле удавиться,
Чтоб начать жизнь с пустого листа?

2.
Закопайте меня на рассвете,
Закопайте в гнилом лазарете,
Только глубже могилку, поглубже!
И лопата бьет в яблочко лужи.

И выходит, как с рыбиной, в глине,
Распоров пьяно брюхо рыжине.
Режет медленно. Я не спешу.
Я еще еле-еле дышу.

3.
Не принимай себя всерьез!
Смешно, грешно и безрассудно,
До ярости, порой, до слез,
До расставанья поминутно.

До злостного упадка грез,
Петли, безлико сжавшей шею.
Не принимай себя всерьез,
Как я порою не умею.

0 комментариев

Добавить комментарий