Каждый сам по себе…


Каждый сам по себе…

Каждый сам по себе – два пути, две судьбы.
Больше незачем лгать и лукавить.
Вышли оба из этой мудрёной борьбы.
И теперь ни отнять, ни прибавить.

Победителей нет, проиграла Любовь.
Счет ничейный «ноль-ноль» на экране.
И хоть волком рычи, хоть скули, хоть злословь,
Не удержишь её на аркане.

Были слёзы и клятвы, но всё истекло.
Таймер жизни застрял где-то в прошлом.
Стало мутным меж нами влеченья стекло
И вернуть ничего невозможно.

У меня – новый друг, у тебя – никого.
Видно что-то ещё не истлело.
Только всё не пойму, как же так, отчего
В сновиденья являешься смело?

Я повешу плакат «Вход тебе запрещён!
В моих снах тебе больше нет места!»
Каждый сам по себе. Рубикон перейдён.
И теперь я — чужая невеста…

0 комментариев

  1. arabeska

    Уважаемая Алла!

    Позвольте несколько слов по поводу Вашего стихотворения?

    Перечла несколько раз и осталось впечатление, что герои сражались, а не любили «в прошлом». Не знаю — отчего так? Может, потому, что «лгали и лукавили» в чувстве?

    На мой взгляд строка:

    В моих снах тебе больше нет места!

    немного «глаже» звучала бы:

    В снах моих тебе нет больше места.

    Как мне кажется, таким образом получилось бы усиление на слове «нет», а не на слове «больше». Но это чисто субъективное, как и в целом восприятие всего стиха.

    С уважением, Арабеска.

  2. alla_ryijenko

    Ой, наверное Вы правы. Только они и любили и боролись… Только все зря получилось… За небо нельзя удержаться руками, к сожалению.
    А насчет фразы «В моих снах…», да можно и так написать. Только читается не очень, когда «В снах…». Идут подряд 3 согласные буквы. Запинаешься, когда читаешь. И с ударением тогда будет не все в порядке. Я наверное оставлю как есть. Хотя, приношу Вам свое сердечное спасибо, что читаете меня. Зайду к Вам с ответным визитом на днях. С теплом, Алька.

Добавить комментарий