Жеребец


Жеребец

Жеребец немолодой
Долго маялся спиной,
Дрожь в копытах унимал,
В стойле сумрачно стоял.

Вдруг увидел далеко
Кобылицу белую,
И заржал он: «И-го-го!
Что я с нею сделаю!»

Стойло в щепки, дверь с петель,
Ветер в ноздри, в душу хмель!
Как огромной птицы тень
В степь махнул через плетень…

Жеребцы! Расправьте плечи!
Нас от всех болезней лечит
Лучше всяческой больницы
Воля, степь и кобылица!

11.09.03

0 комментариев

Добавить комментарий