Женщина стоит на берегу…
В озере закат ноябрьский тонет,
Белый город выгнулся в дугу,
Пес в восторге носится в снегу.
Женщина меня уже не помнит…
Смутный ветер пряди теребит,
Обдавая вечер вздохом пьяным.
Озеро, укрывшись рябью, спит…
Как ей знать, что буду я убит
Завтра над штормящим океаном.
Жив я или нет – ей все равно.
Пес, визжа, по снегу белку гонит.
Дома на столе стоит вино,
В восемь начинается кино.
Женщина меня уже не помнит.
Темно-красным светится экран,
Он расскажет – взорван Боинг ночью.
На кораллы выбросит коран,
Разбросает над десятком стран
От меня оставшиеся клочья.
Запах фрезий, музыка, вино –
Комнату качает, как каюту.
На подстилке дремлет пес давно.
В девять тридцать кончится кино.
Не понять ей, кто стучит в окно –
Шестьдесят ударов за минуту.
В кухне пахнет чаем и рагу.
Смуглый полумрак согретых комнат…
Женщина меня уже не помнит.
Голову в раздумье набок клонит.
Тишина на снежном берегу.
Грустно. Красиво. Мистично…
Очень красивая рифма. Стихотворение не читается, а поется. Замечательно!!!
Хорошие стихи, Леонид. Поэзия.
«Женщина меня уже не помнит…» Грустный рефрен, каждому навевающий что-то свое…
Дальнейших успехов, Леонид!
М.Л.
Спасибо, Марк. Приятна похвала от хорошего поэта.
Спасибо, Вера. Я здесь после приятного свидания в гостиной. Какую рифму вы имеете в виду?
Я так понимаю, что понравилось. Благодарю.