ЖЕНЩИНА СТОИТ НА БЕРЕГУ…


ЖЕНЩИНА СТОИТ НА БЕРЕГУ…

Женщина стоит на берегу…
В озере закат ноябрьский тонет,
Белый город выгнулся в дугу,
Пес в восторге носится в снегу.
Женщина меня уже не помнит…

Смутный ветер пряди теребит,
Обдавая вечер вздохом пьяным.
Озеро, укрывшись рябью, спит…
Как ей знать, что буду я убит
Завтра над штормящим океаном.

Жив я или нет – ей все равно.
Пес, визжа, по снегу белку гонит.
Дома на столе стоит вино,
В восемь начинается кино.
Женщина меня уже не помнит.

Темно-красным светится экран,
Он расскажет – взорван Боинг ночью.
На кораллы выбросит коран,
Разбросает над десятком стран
От меня оставшиеся клочья.

Запах фрезий, музыка, вино –
Комнату качает, как каюту.
На подстилке дремлет пес давно.
В девять тридцать кончится кино.
Не понять ей, кто стучит в окно –
Шестьдесят ударов за минуту.

В кухне пахнет чаем и рагу.
Смуглый полумрак согретых комнат…
Женщина меня уже не помнит.
Голову в раздумье набок клонит.

Тишина на снежном берегу.

0 комментариев

Добавить комментарий