Иду, как к богу, к чьим-то никам…


Иду, как к богу, к чьим-то никам…

По монитору плещут блики,
Как рыбы режут водоём,
Листаю тупо чьи-то ники,
Чтобы не думать о твоём.
Конвертик выплыл — быстро в почту!
Не то: реклама, чей-то бред…
Ты не напишешь, знаю точно,
Но чувствую – оставил след
В моём хорее, анапесте,
Как некто, неизвестный бог.
Что скажешь? Стопы все на месте?
И как теперь тебе мой слог?
Тобою думаю, рифмую,
Ты мой ещё, чужой почти…
Возьми меня, уже немую,
Тобой молчащую, прочти!
А на твоей страничке с шиком
Уже царит другой покой…
Иду, как к богу, к чьим-то никам,
К их странным душам под рукой…

0 комментариев

  1. ilana_vaysman

    Мы напридумывали сами
    Чувст поднебесных появленье.
    Мечтаем о земном касанье
    Тех виртуальных проявлений.
    Но опыт — сын ошибок трудных
    Упрямо шепчет, дразнит, ропщет,
    Что станет праздник серым буднем
    При осязании на ощупь.

  2. svetlana_arkadeva

    :)))))))
    Это точно! Лучше виртуальные страсти не переносить в реал. Хотя…. реальная польза от виртуальных отношений бывает. Могут детишки чУдные родиться, стихами зовутся, но.. могут и дебилы. Кому как повезёт:

    Зачем вырывать было жало
    Из пасти смертельных грехов?
    Когда от тебя нарожала
    Я кучу детишек-стихов.
    Сиротки мои не сумеют
    Ни вырасти, ни поумнеть.
    Они, как застывший в камее
    Сюжет, запрессованный в медь.
    Не больно любить, мне больнее
    Понять, наконец — ну не смог!
    Нельзя же любить не умея.
    Не враг, не палач, не игрок,
    Ты просто не бог, ты… о, боже…
    Мной выдуман, мной уничтожен.

Добавить комментарий