И бес красавицу попутал…


И бес красавицу попутал…

Одну пытливую девицу
В концерте поразили лица
И макияж, и серьги… Платья!
«Хочу красивой тоже стать я!

К лицу такая будет стать.
Фигуру буду исправлять!
Примером формы будет скрипка,
А Моны Лизы пусть — улыбка.

В улыбке этой будет грусть.
Живот мне нужен, бедра… Грудь!»
Подруги, вперебой, — советы,
Рецепты, снадобья, диеты…

…И минул год ее мучений.
Девица к зеркалу: «Я — гений!»
Глядит прелестница анфас
И формы радуют ей глаз.

Ах, бедра! Талия! А грудь!..
В улыбке затаенной — грусть.
«Прекрасна! Не тужу о стати.
Да, в профиль поглядеться, кстати…»

И будто грянул гром с небес…
Попутал ту девицу бес,
Мечты красавицы подслушав,
Изящность скрипки спутать с грушей.

Добавить комментарий