1
Затоскую
и вернусь однажды.
Темной ночью к свету прилечу.
И, условным знаком,
тихо дважды
В светлое окошко постучу.
2
Я — твой гость залетный
и незваный,
Заглянула в старое окно:
Лунным светом,
полные стаканы.
Солнцем закупорeнным, вино.
Скатерть, свечка,
а гостей не вижу.
Спишь — хранитель света
в поздний час.
Огонек свечу по капле лижет…
Воском захлебнулся
и погас.
Очень зримо.
Ну и хранитель, все проспал:))
!:)
Очаровательно.
Ромашка, с наступающими праздниками, и не грустите! А хранитель света достанет из кармана волшебные спички, и снова зажжет свечу!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Огонек свечу по капле лижет…
Очень певуче и нежно!
С наступающим!
Никогда не любил стихов, считая искусственным образованием. Пушкин и Есенин раскололи стену, Макаревич растащил от нее камни, а Ромашка, похоже, ухаживает за получившимся садом:-)))))
Мне по нраву.
И мне.
Хороший стих
После \»закупоренным\» тире просится. Слов мало, сказано много. И очень даже хорошо!
Огонек свечу по капле лижет…
Воском захлебнулся
и погас.
Замечательный образ!
Ромашечка, стих хороший, но к чему нумерация, этого я не понял. Рад был почитать. С симпатией. :о))))))))))))))))))
Раиса, получилось так, что это стихотворение вместе с остальными скинула в машину, а потом оставить рецензию забыла.
Отличное стихотворение, очень нравится. Читается легко, летяще… легкой грустью..
Легко, воздушно написано, так же и читается.
🙂
А вот это, если удалить нумерацию — шедевр!
С уважением, Игорь.