«Хочешь жить – умей вертеться» —
Кто сказал, не знаю — но
В недалеком милом детстве
Я была веретено.
Жить хотелось безусловно –
Я вертелась и во сне.
«Не вертись, сиди спокойно!» —
Говорила мама мне.
В детском садике и школе,
Где меня «вводили в жизнь»,
Ограничивали волю,
Говорили: «Не вертись!»
А сегодня мне работа
Не противна, не мила.
Жить почти что неохота,
Неудачные дела.
Что случилось? Не болею,
И не верю в колдовство.
Что ль вертеться не умею,
Потеряла мастерство?
«Не вертись ты, Бога ради!» —
Корень всех моих невзгод.
Здравствуй, мама, здравствуй, садик,
Здравствуй, школа, новый год!
Если б вы в Китае родились в свое время 🙂 все бы было по-другому сейчас. И стихотворение это вот врят ли «вертения» хватило бы.
Так что да здравствует «мама… садик… школа… новый год!»
🙂