За окошком льет и льет холодный душ,
На земле ковер из листьев и из луж,
Все деревья кто-то разом расшатал…
Сын рисует за столом, а я устал.
Вот сентябрь «бабьим летом» отгулял,
А за ним притосковал, приковылял
День октябрьский, обычный серый день…
-Пап, на улицу хочу.
-Пальто надень.
На минутку ветер небо разорвал,
Землю луч последний раз поцеловал:
Подожди, мол, до утра и не скучай…
Где-то сын мой под дождем, а я пью чай.
Лужи морщатся под женским сапогом
И разносится по городу кругом
Недовольное шипение машин…
Кто так в дверь трезвонит долго?
Это сын.
-Папа, жаль, что ты со мною не пошел.
Мы играли, я ТАКОЕ там нашел!
Там так весело и время так идет…!
…А на улице по-прежнему все льет.
=====================
Мрачно и зябко,
И сыро,
И спутаны
Травы и листья.
Пол мира укутано.
В ночь моросящую
Тихо
Осеннее
Лезет мне в голову
Стихо-
Творение.
Жду бабье лето,
Покой свой расходуя.
Что там случилось такое
С погодою?
Ночью с женою
Про это беседовал:
-Нет что-то «бабьего».
Нет даже «дедова».
Ветер под курткой
Бессовестно лапает,
За ворот что-то холодное капает.
Друг позвонил:
-Прогуляйся.
-А на-кося!
Мерзко на воле
И на сердце пакостно.
Черными кляксами
Солнце заколото…
Взглянешь на двор —
Ничего себе, «золото»!
Голая правда об осени!
Натурально!
Можно и так написать!
Но, все-таки, должен проскользнуть где-то луч надежды!
Позвольте мне прислать Вам в подарок свою книжечку
стихов «Речь появилась для прекрасного».
Я всем дарю ее на этом сайте, чьи стихи
мне нравятся! Сбросьте мне свой адрес на мой e-mail.
Спасибо, Лев!
Остальное в письме.
Первая зарисовка плоха (мое субъективное мнение). Вторая мне понравилась — свежо, оригинально. С уважением
Стихи естественные живые… открытые, как сердце на ладони.
Спасибо, Илана!
Как раз таких слов я и ожидал.
Всего хорошего!
Мне понравилась первая зарисовка.Живо,динамично.Кстати у меня тоже есть Афродита.Бегу читать Вашу.
Принципиально не буду читать рецензий других. Поэтому заранее извиняюсь, если будут повторы.
1-е сти.: зарисовка из жизни для домашнего пользования. Милая такая. Нежная. Неплохо, но.. чего-то не хватает.
2-е сти: понравилось незатасканностью. Тоже довольно мило. 🙂
Удачи!
Мне очень понравились стихи! Спасибо! 🙂
Удачи!
Спасибо, дождливая моя!
Вермут! Мне понравились Ваши стихи! И спасибо за отклик на моего Поэта.