Глаза ПРЕДАННОЙ собаки


Глаза ПРЕДАННОЙ собаки

Мирно пасутся бездомные суки
Возле киосков и праздной толпы.
Много во взгляде их видится муки,
Но никогда их глаза не глупы.
Смотрят с тоской на «двуногого брата»:
-Ты не богач, но и мне не легко.
Это не мне ты «урвешь» от зарплаты,
Это щенкам моим на молоко…
Кто-то «урвет» и конечно не каждый,
«Друг человека» к лишеньям терпим.
Преданный пес,
Только преданный дважды:
Юный — хозяину,
К старости — им.

1998г.

0 комментариев

  1. evgeniy_vermut

    Черт, проглядел! Спасибо, Марина. Конечно же НА молоко.
    Ну, а «ИМ» не КОМУ, а КЕМ. Преданный хозяином.
    Что-то вроде игры слов, а точнее двойной смысл слова «преданный».
    Я потому и выделил это слово в названии.
    Благодарю!

  2. mira

    Грустный стих…
    Евген, я не знаю где писать ответ на вашу рецку про кошку, поэтому пишу здесь, если Вы не против…

    Так иногда мне хочется быть кошкой …
    Да не взаправду… так… лишь понарошку…

    Еще хочу быть чайкой – это ДА!
    Соединить собою две стихии…
    Но, к сожалению, меня не так родИли…
    Увы, близка к земле я навсегда…

    Так хочется быть кошкой иногда…

    Заходите еще, буду рада. Уачи!
    Марина

Добавить комментарий