Мирно пасутся бездомные суки
Возле киосков и праздной толпы.
Много во взгляде их видится муки,
Но никогда их глаза не глупы.
Смотрят с тоской на «двуногого брата»:
-Ты не богач, но и мне не легко.
Это не мне ты «урвешь» от зарплаты,
Это щенкам моим на молоко…
Кто-то «урвет» и конечно не каждый,
«Друг человека» к лишеньям терпим.
Преданный пес,
Только преданный дважды:
Юный — хозяину,
К старости — им.
1998г.
Очень неплохо. Вот здесь опечатка или нужно нА ?
Это щенкам моим нЕ молоко…
и финал мне не очень понятен — кому ИМ?
с уважением
Черт, проглядел! Спасибо, Марина. Конечно же НА молоко.
Ну, а «ИМ» не КОМУ, а КЕМ. Преданный хозяином.
Что-то вроде игры слов, а точнее двойной смысл слова «преданный».
Я потому и выделил это слово в названии.
Благодарю!
ааа…дошло
Оригинально
Грустный стих…
Евген, я не знаю где писать ответ на вашу рецку про кошку, поэтому пишу здесь, если Вы не против…
Так иногда мне хочется быть кошкой …
Да не взаправду… так… лишь понарошку…
Еще хочу быть чайкой – это ДА!
Соединить собою две стихии…
Но, к сожалению, меня не так родИли…
Увы, близка к земле я навсегда…
Так хочется быть кошкой иногда…
Заходите еще, буду рада. Уачи!
Марина
Спасибо! Зайду обязательно и не раз.
Евген.
P.S.
Исправил «не молоко» на «на молоко» 🙂
Евгений Тихонович, примите респект от растроганной Риммовны
С Уважением.
Спасибо, Р, но, черт возьми, как вас зовут?! (Пожалуйста. Если это на тайна) 🙂
евг
Трогательные стихи. Удачно подобранная игра слов. Оригинальная концовка.
Спасибо, Лена! Я боялся, что многие не поймут как раз концовку.