Продолжение ОГНЕННОЙ ФЕЕРИИ ВАЛЕРИИ ГАСПЕРОВОЙ… http://zhurnal.lib.ru/g/gasperowa_w_j/ Теперь она подожгла Пушкин… Покусилась НА САМОЕ ДОРОГОЕ… на НАШЕ ВСЁ… Кроме того… Пушкин лишился таблички «По траве НЕ ХОДИТЬ» — на английском языке… и дорожного знака «Прямо» (черная стрела в белом прямоугольнике…) Всё это УПЁРЛА ЛЕРОЧКА… (Аль-Ру, Сова и Медведь вынуждены были СОУЧАСТВОВАТЬ) как это примерно выглядело — можно увидеть здесь http://zhurnal.lib.ru/img/s/shilok_n_a/neron/index.shtml
КАК СЛАВНО ГОРЕЛИ
Форум
И галерея
Камерона…
Смеётся Боккаччо,
Но мрачен Растрелли —
Аттила? Гунны? Готы? Вандалы? Галлы?
НЕТ!!! На Пушкин смотрели
ГЛАЗА НЕРОНА!
Медведь и Сова,
(в НОЧИ —
ВСЕ СОВЫ —
ОРЛЫ!
А ПРОМЕТЕИ —
МЕДВЕДИ!)
Забыв про печень,
Разинув пасть и клюв
Хлещут коньяк —
ЗОЛОТИСТОГО АИСТА
С ТАКИМИ ЖЕ ЯЙЦАМИ —
ГАСИТЬ и ЗАКУСЫВАТЬ
БОЛЬШЕ НЕЧЕМ!
Вместе с цепями и
Закопчённой скалой
ОНИ ГОРЯТ
И Пушкин пылает
На чугунной скамеечке…
ГЛАЗАМИ НЕРОНА…
Новые Центурионы
На новой девятке
С мигающим синим глазом
Медленно подъё
зжают
И ОСТОЛБЕНЕВАЮТ!
РАЗОМ!
Они-то думали —
Просто НОЧНОЙ ПОЖАР
В Екатерининском парке
В честь дня МИЛИЦИИ…
НО теперь у них
СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА —
ОНИ УЗНАЛИ
ВАХ!!!Лерию ЖАРОВУ
ИЛИ ГАСПЕРОВУ,
А может быть
НОСФЕРАТУ —
ОНА
В СВОЁМ ЖАНРЕ —
ВЫЖИГАЕТ
Рим и Элладу
Из Пушкина
На Ступенях Камероновой
Лестницы…
Танцует ВАЛЕРИЯ РОКк,
А Может ОРЛОВА…
С ГЛАЗАМИ НЕРОНА…
(ЕЁ ненавидели Штирлицы…
Но МЕЧТАЛИ о НЕЙ
И ГРЕЗИЛИ
Сержанты-центурионы)
Стела Графа Румянцева
К Взлёту Готова!
Керосина
И коньяка
Хватит для
Беспрецедентного
Полёта
К Марсу
Или к другому Концу
Вселенной,
Чтобы турок гнать
И оттуда,
Как у славного Кагула —
Не числом, а умением!
Система тончайшего наведения
В Звёздное Небо —
ГЛАЗА НЕРОНА!
И я —
Христианин Первоначальный
На арене
Стою печально,
В Ожидании ВЫХОДА МРАМОРНЫХ ЛЬВОВ
Из-под зелёной фанеры,
В которую их паковали,
Сотрудники Пушкинского музея
(по совместительству — служащие Колизея)
Чтобы они Христиан
Зимою НЕ ЖРАЛИ…
Мы вместе
С ревущими
В ящиках
Львами
Горим…
ГЛАЗАМИ НЕРОНА! —
ТВОИМИ ГЛАЗАМИ
СМОТРЮ НА ПЫЛАЮЩИЙ РИМ
КАМЕРОНА
И СОЧИНЯЮ Этот СТИХ…
С МУЗОЙ НЕРОНА
ПОД МУЗЫКУ
ТВОЕГО
САКСОФОНА,
Одуревая
От аромата
Из Чемодана
С КеросиннО-КОНЬЯЧНЫМИ
Флягами…
«В сРедующий раз,
Дай немного огня
ПуСЬкам
ПуСЬкина!»
Сигналит Раскосый Матрос
ЮКО-КОКА-ВАЗАРИ-ИППОНСКИМИ флагами…
13-14 ноября 2005
Царское Село.