Где тебя носило
Столько зим и лет?..
А сегодня силы
Радоваться нет.
Где тебя носило,
Когда я ждала?..
И не надо, милый,
Про свои дела…
Облетали листья,
Догорал закат…
Вкус горчайших мыслей
Столько лет подряд!…
Я терпела долго,
Время – словно плеть…
Знаешь, даже Волга
Может обмелеть.
Не осталось пыла,
Чтоб хранить твой след.
Где ж тебя носило
Столько зим и лет?..