Едва слышимый зов отдаленный.
Каждый слышит хоть раз в своей жизни.
Он вопрос задает. Не бесспорный.
В соответствии с образом мысли:
Он – этап он – финал в нем нет смысла.
Рад он каждой душе изумленной
И скорбит он о каждой остывшей
И любовью к себе ослепленной.
Этот зов – тихий ровный напев.
Этот зов – грозный рокот прибоя.
Этот зов – детский, радостный смех.
Этот зов – одно слово простое.
Повергает в сомнение, рушит
Заставляет искать ошибаться.
Без сомнения многому учит.
И с привычным уже расставаться
Вынуждает. Тем, кто его слышит
Нет дороги ведущей обратно.
Каждый раз каждый день пока дышит
Отдается ему безвозвратно.
А взамен он дает нечто больше
Чем конченое целое знаний.
В единении длящемся дольше
Много дольше чем пульс мирозданья –
Позволяет стать первопричиной
Бесконечных сплетений и следствий
Сутью первою необратимой
И законом возможных последствий.
Этот зов – тихий ровный напев.
Этот зов – грозный рокот прибоя.
Этот зов – детский, радостный смех.
Этот зов – одно слово простое.
Красивая песня, и в то же время очень мудрая… спасибо!!
а в настоящий момент занят написанием очередной книги «в стол» 🙂 о Святославве
очень увлечен
нашел массу документов о том периоде 🙂 весь в работе 🙂
вот это да))) всегда мечтала написать что-нибудь историческое… Но это, мне кажется, необычайно трудно… Работать над этим сложно и долго, а у меня вдохновение «быстрое» ))) обязательно что-нибудь напишу) но потом 🙂
А где вы берете материалы? неужели в библиотеке такое есть??
🙂 в инете черпаю
адреса указывать не имеет смысла
очень уж разбег велик во времени и в событиях
проще почтой выслать все, что нашел 🙂
а если честно, 3-4 месяца тратятся на изучение материалов
язык, события, карты и т.д. 🙂 все это можно найти при желании 🙂
клянусь