Бред главного бухгалтера


Бред главного бухгалтера

Сегодня я опять Абрам Абрамыч,
Опять друзей вокруг послушный рой,
Коньяк вкушают не считая граммы,
Закусывают черною икрой.

Что было там вчера, не вспоминаю.
Что будет в этой жизни- по кривой.
Но только ,вот убей, не понимаю,
Соперничает беспрерывно он со мной.

И сколько б не платили: мало, много,
Он получает больше, черт возьми,
Фамилия не русская ИтОго,
Хоть плачь и смейся или ляг костьми.

Я попросил недавно тут у бога
Зарплату увеличил , чтоб сполна.
Смотрю, но снова этот гад ,ИтОго
Получит больше. На хрена?

Недавно увидал его в балансе,
Там он идет отдельною строкой.
Он видимо совсем уже зарвался.
Ищу везде, ну кто же он такой.

Пишу отчет , а мысль терзает рогом,
Конкретно побазарить с ним хочу:
Продай секрет , как тоже стать Итогом,
Чтоб больше всех и горы по плечу.

В совке всегда к такому были строго,
В делении укрыта наша суть.
Но пофиг, подъитожил-он ИтОго,
А мы уж где нибудь и как нибудь…

P.S.
Подсчитывая линкоры,
Генерал Восходящей,Того
Штабным говорил , с укором:
Где страна с названьем \»ИтОго?\»…
Все в прошлом и так убого,
Лежат на дне , и бог с ними…
Проблемы мои с Итогом
Сродни проблемам Цусимы…

P.P.S.
Нации у Итогов разные:
В Российском видна душа,
Кубинский чего-то празднует,
А сверху смотрит из сшА…

0 комментариев

Добавить комментарий