Две женщины Ваши — две дальние пристани —
Для Вас они обе близки.
И манят в объятья с тоскою неистовой
Четыре усталых руки.
Одна — беззащитная гордая горлица —
Обиду не в силах простить.
Другая о Вас Богородице молится,
В надежде любовь сохранить.
Две женщины в разные стороны мечутся,
То к Вам, то от Вас уходя.
И раны их душ почему-то не лечатся,
И время их жжёт не щадя.
Две женщины — две одинокие пристани.
Любовь им — то пламя, то лёд.
Одной имя — Гордость, другой имя — Истина,
И каждая верит и ждёт.
Очень понравилось. Трудно что-то сказать больше и лучше…