Один оскорбленный человек купил пистолет. Он решил всем отомстить. Но все были очень заняты разными делами. Поэтому он нашел крайнего.
Крайним оказался другой оскробленный человек. Они познакомились и решили драться насмерть. В темном переулке под фонарем. Чтобы отомстить хотя бы друг другу. Но пистолет первого дуэлянта не выстрелил. А у другого дуэлянта вообще пистолета не было. Поэтому дуэль сорвалась.
Они пошли, обнявшись, под ночным небом. И тут их обоих кто-то застрелил из окна большого серого дома. Одной удачной очередью.
Наутро на этом свете двумя оскорбленными людьми стало меньше.
Денвер, Колорадо, 2005
это рассказ или краткое содержание сюжета?
скорее второе нежели первое… :((
Прикольно. Идея хорошая с пистолетами. Сам текст мне напомнил анекдоты про Штирлица. Схожий стиль написания. Так же коротко, сдвиг внимания, весело.
Но, прочитать и забыть.
здорово, блин)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))