«Наркотики — это смертельный вирус,проникший в нашу жизнь и
жизни наших детей…» — такие оптимистичные слова или что-то вроде этого
можно увидеть,прочесть,услышать и т.д. и т.п….бла-бла-бла и всё такое
всюду и повсеместно:на экранах телевизоров,на страницах газет,на радио
частотах и даже на заборе кто-то уже нацарапал
шприцом,что «наркотики — это яд!срочно скажи им нет!!!»…
Без «наркотиков»,вернее без разговоров о борьбе с ними теперь
уже немыслимо представить себе хоть одного политика или
выборы,без наркотиков не начинается и не заканчивается ни одна война,без
наркотиков милиции будет незачем рыскать в твоих карманах,заламывать
тебе руки,а после проверять твои документы,одним словом без наркотиков
уже не обходится ни один наш день,без них нам попросту будет скучно
жить,и
мне всё чаще начинает казаться,что когда-то весь мир поделился на тех
кто «долбится»,на тех кто «раньше долбился»,и на тех кто считает,что
трава,грибочки,алкоголь и то,что можно купить в аптеках — это не
наркотики…Всё!Других категорий граждан давно уже нет!…даже
среди первокласников!…
Поэтому,когда в очередной раз я вижу антинаркотические лозунги
и людей,которые с пеной у рта пытаются обьяснить мне,то что я и без них
отлично знаю,мне хочется подойти к ним,посмотреть участливо в глаза и по
отечески добро спросить:»…ребята,а вы под чем?..»
…но всю мою жизнь,такие люди подходили ко мне первыми…
Однаждый в один прекрасный вечер,ещё во времена детского
сада,мои родители осмотрев с профессионализмом врачей наркологов мои
зрачки,вежливо поинтересовались: «…сынок,а ты случайно не
нарик?»…потом через несколько тысяч лет,уже в школе,учительница по
химии,отмечая мои обширные знания в области фармакологии,как бы,между
прочим добавила:»зайчик мой милый,скажи мне,только честно,а ты точно
никаких наркотических вещевств не употребляешь?….ещё через
вечность,моя любимая девушка вдруг однажды заявляет мне: «…ласкуньчик
мои нежненькийй,потрахуньчик мой сладенький,а ты случайно себя химией
какой-нибудь не стимулируешь перед сексом?…» И потом понеслось
поехало:прихожу к давнищним знакомым,улыбаюсь,разговариваю,смеюсь,а мне
в ответ: «Дружбанелло,ты чё такой весёлый…дунул что ли?»;устраиваюсь
на работу,честно рассказываю в анкете,что я
-«целеустремлённый,коммуникабельный,пунктуальный»,но в конце-концов меня
в любом случае неминуемо ждёт вопрос про наркотики;стою возле
метро,ко мне подходит старший сержант совсем недружелюдно улыбается
и,загадочно поглядывая
на мои карманы,начинает доверительную беседу: кто я? зачем я? в чём
смысл жизни? сколько будет квадрат катета? когда В.И.Ленин вступил в
партию?- и отвечая на эти и тысячи других,в сущности банальных
вопросов,мысленно готовлюсь к вопросу о наркоте…
И вот так каждый божий день,начиная с глубокого детства,меня
по методикам гениальноподобного Владимира Ильича учили,учили и ещё раз
учат как «правильно»
и «политкоректно» отвечать на этот вопрос, — это один из важнейших
элементов выживания!!!Поэтому с третего класса средней школы я умею
отвечать на этот вопрос «правильно»,настолько «правильно»,что ни сотня
детекторов лжи и ни даже литры сыворотки правды не смогли бы меня
расколоть…поэтому если я предстану перед очами Всевышнего,рядом с
которым будут стоять генпрокурор Р.Ф. и сотрудники
отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков,я с чистой совестью и
преданными глазками,»правильно» ответвечу на все их вопросы,а затем
,выдержав МХАТовскую паузу и лукаво улыбаясь,скажу им так участливо и
по-отечески добро :
«ребята,а вы под чем?»
Но себе я врать не буду…. буду,как президент,краток,и
как министр финансов,честен! Да-да-да!…Да — я сдаюсь! Да — я зависим!
Да — я тащюсь и кайфую от(записывайте):
кофеин,никотин,футбол,пиво,чипсы,фисташки,арахис,дом-2,BMV x5,бумажки с
изображением американских президентов,секс,internet и просто siski…- а
теперь поверьте,всё это меня сильно тяготит и постепенно убивает,но я
уже с третего класса не знаю,как без этого.Поэтому,возможно,когда-нибудь
в будушем,страдая от нехватки своей наркоты,я залезу в чью-нибудь
форточку,обшарю чей-нибудь холодильник,заберу чьи-нибудь чипсы,фисташки
и пиво и,включив чей-нибудь телевизор,сяду в чьё-нибудь кресло и усну
чьим-то сном… на том и погорю!