Дмитрий Ларин: УТРО И НОЧЬ


Дмитрий Ларин: УТРО И НОЧЬ

Утро с ночью соперничает —
Солнцем по пяткам чиркает.
Ночь убегает, манерничает,
Заигрывая хихикает.

В этом рассвете огненном,
Флиртуют, того не ведая.
Бегут по Земле босоногими —
То быстро, то снова медленно.

Их лица от счастья светлые —
Луною и кругом солнечным.
Ночь смотрит на утро кокетливей,
Зовет за зеленые елочки.

Разделась она там играючи,
Смутила своим смуглым плечиком.
Не ведало утро, что давеча,
Она кувыркалась здесь с вечером…
Дмитрий Ларин

ПИСЬМО В РЕДАЦИЮ

Хорошо ль, дорогая редакция,
ты поясни мне мудро,
с Вечером кувыркаться и
клясться в любви Утру?

Добавить комментарий