Дорогая Aura!
Прочел несколько Ваших стихотворений!
Все хорошие!!
Это стихотворение понравилось больше всех!
Замечательно сказано:
«И любовь называться позором
В проявленьи любом не должна»!!!
Позвольте мне прислать Вам в подарок свою
книжечку стихов «Речь появилась для прекрасного»!
Дайте мне свой адрес на мой e-mail.
lev_lanskiy
Спасибо, Aura, за добрый ответ!!
Очень скоро вышлю Вам свою книжечку!!
Мои e-mail в большинстве случаев
в Россию не проходят.
sol_keyser_
Эх последняя строчка не хочет рифмоваться…
А почему, кстати, стеной? Неприступным может быть даже порог. Нет? Неприступный и холодный.
:))
lyubava
Ваш слог прекрасен и чист. Молодец. Я за Вас рада.
piituh
Я б любила вас так-то и так-то,
этак тоже и наоборот,
не сбиваясь с прекрасного такта
на занудливый автопилот,
без оглядки и пауз, антракта,
перепутав закат и восход …
Но стоит между нами де-факто,
как де-юре закрытых ворот.
tatyana_aleksandrova_Aura
Если б эти забавные факты
Были явью! Они хороши!!!
Жаль, что «так-то и так-то, и так-то»
Только такты. На струнах души. :))
Спасибо за то, что не обходите вниманием!
tatyana_aleksandrova_Aura
Cпасибо, Любава, за теплые слова!
irina_vasiltsova_vlada
НЕПРИСТУПНЫЙ, –ая, –ое; –пен, –пна.
1. Такой, к к-рому невозможно приблизиться, приступить, к-рым нельзя овладеть. (Неприступная скала. Неприступная крепость.)
И стена, наверное, может быть неприступной.
Я почему, собственно, влезла… Просто начала голову ломать — интересно же. Я советы всяческие стараюсь анализировать (ну, насколько получается, конечно же :)). Вот и озадачилась, да ещё и в словарь полезла 🙂
Про рифму — согласна с Солом… Но, почему бы и не оставить так, как есть… Моё личное впечатление от стиха она не портит нисколько!!
Успехов, Таня!!!
irina_vasiltsova_vlada
Совсем забыла дописать… именно «неприступной стеной» тут хорошо…
Оба слова несут ценную смысловую нагрузку, а их сочетание усиливает её…
Танюш, это я поумничать захотела 🙂 Так что особенного внимания не обращай 🙂
tatyana_aleksandrova_Aura
Как же не обращать? Обращу. Есть такая разновидность рифмы — акустическая. Имеет право на жизнь. Ударная гласная и предыдущая согласная — одинаковы : НОг, стеНОй. Акустика нормальная. У кого какой слух :)) А неприступный порог для данного случая — мелковато, крепость или скала, если даже на рифму не обращать внимание — пафосно как-то. Я именно стену между нами ощущаю. Холодную и неприступную. Вот поэтому уж стерпите мою маленькую вольность :))
kirichnikov
Есть особая Аура в этих стихах…
Аромат на губах…
И росинки в глазах…
tatyana_aleksandrova_Aura
В этой ауре скрыта особая боль…
Души в клетках… Не сказано слово ……
Дорогая Aura!
Прочел несколько Ваших стихотворений!
Все хорошие!!
Это стихотворение понравилось больше всех!
Замечательно сказано:
«И любовь называться позором
В проявленьи любом не должна»!!!
Позвольте мне прислать Вам в подарок свою
книжечку стихов «Речь появилась для прекрасного»!
Дайте мне свой адрес на мой e-mail.
Спасибо, Aura, за добрый ответ!!
Очень скоро вышлю Вам свою книжечку!!
Мои e-mail в большинстве случаев
в Россию не проходят.
Эх последняя строчка не хочет рифмоваться…
А почему, кстати, стеной? Неприступным может быть даже порог. Нет? Неприступный и холодный.
:))
Ваш слог прекрасен и чист. Молодец. Я за Вас рада.
Я б любила вас так-то и так-то,
этак тоже и наоборот,
не сбиваясь с прекрасного такта
на занудливый автопилот,
без оглядки и пауз, антракта,
перепутав закат и восход …
Но стоит между нами де-факто,
как де-юре закрытых ворот.
Если б эти забавные факты
Были явью! Они хороши!!!
Жаль, что «так-то и так-то, и так-то»
Только такты. На струнах души. :))
Спасибо за то, что не обходите вниманием!
Cпасибо, Любава, за теплые слова!
НЕПРИСТУПНЫЙ, –ая, –ое; –пен, –пна.
1. Такой, к к-рому невозможно приблизиться, приступить, к-рым нельзя овладеть. (Неприступная скала. Неприступная крепость.)
И стена, наверное, может быть неприступной.
Я почему, собственно, влезла… Просто начала голову ломать — интересно же. Я советы всяческие стараюсь анализировать (ну, насколько получается, конечно же :)). Вот и озадачилась, да ещё и в словарь полезла 🙂
Про рифму — согласна с Солом… Но, почему бы и не оставить так, как есть… Моё личное впечатление от стиха она не портит нисколько!!
Успехов, Таня!!!
Совсем забыла дописать… именно «неприступной стеной» тут хорошо…
Оба слова несут ценную смысловую нагрузку, а их сочетание усиливает её…
Танюш, это я поумничать захотела 🙂 Так что особенного внимания не обращай 🙂
Как же не обращать? Обращу. Есть такая разновидность рифмы — акустическая. Имеет право на жизнь. Ударная гласная и предыдущая согласная — одинаковы : НОг, стеНОй. Акустика нормальная. У кого какой слух :)) А неприступный порог для данного случая — мелковато, крепость или скала, если даже на рифму не обращать внимание — пафосно как-то. Я именно стену между нами ощущаю. Холодную и неприступную. Вот поэтому уж стерпите мою маленькую вольность :))
Есть особая Аура в этих стихах…
Аромат на губах…
И росинки в глазах…
В этой ауре скрыта особая боль…
Души в клетках… Не сказано слово ……