Де-юре


Де-юре

Произведение удалено автором

0 комментариев

  1. lev_lanskiy

    Дорогая Aura!
    Прочел несколько Ваших стихотворений!
    Все хорошие!!
    Это стихотворение понравилось больше всех!
    Замечательно сказано:
    «И любовь называться позором
    В проявленьи любом не должна»!!!

    Позвольте мне прислать Вам в подарок свою
    книжечку стихов «Речь появилась для прекрасного»!
    Дайте мне свой адрес на мой e-mail.

  2. piituh

    Я б любила вас так-то и так-то,
    этак тоже и наоборот,
    не сбиваясь с прекрасного такта
    на занудливый автопилот,

    без оглядки и пауз, антракта,
    перепутав закат и восход …
    Но стоит между нами де-факто,
    как де-юре закрытых ворот.

  3. irina_vasiltsova_vlada

    НЕПРИСТУПНЫЙ, –ая, –ое; –пен, –пна.
    1. Такой, к к-рому невозможно приблизиться, приступить, к-рым нельзя овладеть. (Неприступная скала. Неприступная крепость.)
    И стена, наверное, может быть неприступной.

    Я почему, собственно, влезла… Просто начала голову ломать — интересно же. Я советы всяческие стараюсь анализировать (ну, насколько получается, конечно же :)). Вот и озадачилась, да ещё и в словарь полезла 🙂

    Про рифму — согласна с Солом… Но, почему бы и не оставить так, как есть… Моё личное впечатление от стиха она не портит нисколько!!

    Успехов, Таня!!!

  4. irina_vasiltsova_vlada

    Совсем забыла дописать… именно «неприступной стеной» тут хорошо…
    Оба слова несут ценную смысловую нагрузку, а их сочетание усиливает её…

    Танюш, это я поумничать захотела 🙂 Так что особенного внимания не обращай 🙂

  5. tatyana_aleksandrova_Aura

    Как же не обращать? Обращу. Есть такая разновидность рифмы — акустическая. Имеет право на жизнь. Ударная гласная и предыдущая согласная — одинаковы : НОг, стеНОй. Акустика нормальная. У кого какой слух :)) А неприступный порог для данного случая — мелковато, крепость или скала, если даже на рифму не обращать внимание — пафосно как-то. Я именно стену между нами ощущаю. Холодную и неприступную. Вот поэтому уж стерпите мою маленькую вольность :))

Добавить комментарий