Девочка пела в таверне пьяным,
Бледным лицом обращённая к Богу,
Голосом неосознанно-странным,
Но окончательно одиноким.
Хрупкие плечи — опавшие крылья,
Голосом, ломким от напряженья,
Девочка Богу во тьме молилась,
И рассыпались по стенам тени.
Пьяный кураж отлетал воланом,
Девочка тонким смычком звенела,
Пела о Боге в таверне пьяным,
И растворялось в голосе тело.
Девочка пела пьяным в таверне
голосом ангела, хоть чуть хрипела,
но рисовала… и достоверно
красками грусти нежно на белом…