Да, я уйду! И больше не приду!
Мигну тебе, как прежде, у порога,
В последний раз, на счастье иль беду,
Пройду до слез знакомую дорогу…
Не сразу замолчит на сердце боль.
Как скоро оживет оно – не знаю,
Но мне пришлось пойти на эту роль
Не для себя, а для тебя, родная.
Я знаю: у тебя, ведь, есть другой,
В слезах ты поклялась в любви обоим,
И каждый, завороженный тобой,
Считал, что он любви твоей достоин.
Проходят дни, как сигаретный дым…
Ты не суди меня уж слишком строго:
Я просто не умею быть вторым
И первым при наличии второго!
Иду один осенней ночью я,
И листья пляшут, как марионетки,
На тонких нитях мелкого дождя,
Что в черных пальцах цепко держат ветки.
Все то, что было, не вернется вновь!
Но я о том, любимая, не плачу:
Ведь я могу делить твою любовь
С тобою пополам, Но не иначе!
!!!
Андрей, стихи отличные, чувствуется перо мастера.
Искренне и правдиво! Прекрасные стихи!
Восхищена. алексей! Благодарю!
Извините за опечатку… Жаль, нельзя редактировать!
Извините за опечатку, Андрей… Жаль, нельзя редактировать!
Да, действительно: хорошие, искренние стихи, но…\»Мигну тебе, как прежде, у порога\» — мигают фарами, мне кажется, лучше будет \»моргну тебе…\» или \»подмигну\» и \»Но мне пришлось пойти на эту роль\», мне кажется лучш употребить глагол \»сыграть\». Прибл. \»но довелось сыграть мне эту роль\»… но это не принципиально, это так — мои заморочки.
С уважением.
Я в восхищении от Вашей поэзии. Образно, напевно, свежо… Казалось бы , сколько уже написано о любовных треугольниках… А здесь по своему… и очень трогательно. А как прекрасно вписалась образная картинка природы(предпоследняя строфа) в тему стихотворения!
Желаю Вам светлого поэтического будущего.
10
😉
Написанно искренне… И приходят такие мысли, что Вы это состояние испытали…Ни дай Бог! Хотя бы в будущем…
Очень тронуло!
Красиво! Такие всколыхнулись чувства… Дай Вам Бог счастливой любви!!!
Всё это очень и очень грустно…
!!!