Что такое счастье и зачем оно?


Что такое счастье и зачем оно?

Неужели все люди на нашей планете счастливы? Да — тогда что это?! Нет — тогда зачем оно?! Чтобы было легче жить? Да это кому как. Кто-то доволен тем, что у него есть. Кто-то не доволен, но ничего не делает, а просто сетует на то, что жить сложно! Кто-то, не задумывается, доволен ли он или нет, а просто живет – существует — и все!!
Так что такое счастье и зачем оно?
«Это понятие абстрактное… » — можете начать вы…но что значит абстрактное, если оно касается вас лично. Да, оно не видимо, хотя не факт. Может счастье-это цветы, или воздушные шары, или дети, или семья, или деньги ,или…или!…или…но это все можно пощупать. Значит счастье (если оно все-таки есть!) не абстрактно! Если есть,…а если нет? Если нет, то зачем все о нем говорят и думают, и хотят, и ждут, и верят, что оно есть и скоро будет с нами, всегда, неразлучно.
Счастье-это чувство. Как обоняние. Оно либо есть, либо нет. Оно либо постоянно, либо временно. Ведь если у вас насморк вы, временно конечно, перестаете ощущать этот мир. У вас нос- клапан – забит. Также и со счастьем. Но, в отличие от насморка, нет средства, чтобы этот клапан почистить или есть, только не все о нем знают, или он не один, а их много…
Можно подумать: вот, например, в сравнении с тем же насморком:
простуда – насморк — капли в нос — и ты снова здоров!!
неудача — плохое настроение, несчастье – какое-то средство – и ты снова счастлив! Только со временем, потому что, во-первых, средство надо найти, а, во-вторых, вдруг оно не поможет?!
Значит, все-таки счастье есть. Только у каждого свое – цветы, воздушные шарики, деньги…или другое! Но есть. Непостоянно, но есть. И никто не может сказать, что он ни разу в своей жизни не был счастлив! Да покажите мне его! Нет таких людей! Если человек говорит, что он несчастлив – значит он «болеет», у него «клапан забит»!!! Или он просто не понимает, зачем оно и что оно…!
Счастье-это ты, твое состояние внутри, в тебе, в теле, в душе. Вот.
Но зачем оно? Чтобы было? Наверно, что было не скучно жить. Жить не сложно, но бывает скучно, а чтобы не было скучно – надо быть и уметь быть счастливым. И играть, ведь — «ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЛЮДИ ВНЕМ АКТЕРЫ». А счастье, и надежда и любовь и все остальное- это вешалки,…а театр начинается с вешалки!

Добавить комментарий