Четверг и есть четверг. Четвертование.
Вчерашний день зачеркнут за мгновение.
С утра одно дождливое желание —
Уехать, улететь, забыть сомнения.
И не идти домой, как каждым вечером,
Не ждать звонка, не говорить банальностей,
Не думать о возможности невстреченной,
И дело бы закрыть по сроку давности.
Не всматриваться в вымокшее зеркало,
Что льется под ногами отражением,
Не знать, что у него, простого смертного,
Моя любовь зовется лишь движением:
«Всего пять цифр», «к чему такие сложности»,
«Ребенок мой»… И я не плачу, вобщем-то —
Пренебреженье чувством осторожности
Не избавляет нас от одиночества…
\»Четверг и есть четверг…\»
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Да…
Красиво и правдиво.
Возможно слегка преукрашенно и передрамматизированно, но в целом очень и очень душевно
Прекрасное стиховорение. «Не думать о возможности невстреченной»!