Большой и теплый


Большой и теплый

Большой и теплый. А больше надо?
Когда колени сводит от холода.
И ты так хочешь быть с Кем-то рядом.
А тот, кто рядом — зарыться в Бороду…

Большой и теплый… к чертям скучания,
И в Крым сомнения, и к Богу хлопоты…
Ты помнишь только — колени сводит,
И губы сводит. И сердце — топотом.

Большая тайна — большая шутка.
И ты не думаешь, как представиться.
И Кто-то добрый, посмотрит чутко:
Вопрос: «А как же?..». Ответ: «А разница?..»

Слова взлетели, — замерзли в воздухе.
А ты кромсаешь всю жизнь на полосы.
Какое «завтра»? когда под звездами
Твои так бережно целуют волосы.

А завтра будет. Придет похмельное.
Гнилое, рваное, с ногами стертыми.
Скупые слезы. Сквозь них несмелое:
«А разве к Богу? И в Крым? И к черту ли?»

Большой и теплый.

0 комментариев

Добавить комментарий