Бить стекла обнаженною рукой,
Не чувствовать ни боли, ни печали.
И понимать, что прошлое с тобой
Не стоит тех обид и ожиданий.
Глядеть в окно и впитывать весну,
Хотеть любить, рассматривать прохожих.
И думать — эта странная судьба
Свела двоих, таких совсем несхожих.
Ты любишь день, зарю и тихие прогулки,
Я — ночь, закат и танцы до утра.
Я не пойму тобою брошенную шутку.
А ты не научился чувствовать меня.
Строптивость мнимо обуздав,
Ты спишь спокойно, думая, что счастлив.
А я томлюсь в тех непонятных снах,
Мне снится жизнь, в которой безучастна.
18.09.05
Хрустальное сердце разбито… Словами…
А не ногами пинали его.
Чего вам еще сеньёрита?
Начните жизнь «на ново»…