Не могу молчать!!!!


Не могу молчать!!!!

Такойц-то-Сякой

Не могу молчать!!!!
(о чем молчит региональный классик)

Не могу! Но молчу, безмолвствую, как тот народ. Знаю, что надо сказать, чтобы сердца читателей скукожились от глаголов и существительных, чтобы пошли в разнос от определений и междометий, знаю, но молчу.

Было дело, сказал раз, теперь не знаю, как Феликса обратно втюхать. И обидней всего, что и враги, и друзья понимают, что хрень совершили, а исправить содеянное и тем и другим стыдно. Символики и те, и другие боятся, забывая, что он же – памятник. Память будоражить должен! А она у каждого своя.… Такое бывает с детьми, когда батюшку по матушке пошлешь, а опосля не знаешь, куда глаза деть. И площадь – не площадь, и цветы ни положить, и в сторону не плюнуть.

Ну-ка покажите мне хоть одного безгрешного. И не надо мне крестом в рожу тыкать, я под его сенью и водку беспошлинную жрал и порнушку смотрел. Что? Нет, больше охотников святостью своей похвастаться? Вот и ладушки, вот и помолчим вместе.

И вы деды с бабками заткнитесь. Ну и что с того, что вы жертвы – у нас вся страна из них состоит, даже Ходорковский. А? Местами поменяться хотите? Там, видите ли, кормят каждый день и на халяву…. Ну-Ну!!! Дерзайте….

О чем бы мне с Вами еще помолчать? Конечно о братьях наших меньших, нет не о тех, что с радостным лаем бросаются нам навстречу, когда к помойке подходим. О других, которые, злобно оглядываясь, кормятся с нее, кто к одному виду с нами относятся, но совсем другой вид имеют, которые только ждут момента, когда сил накопят, чтобы нам в горло вцепиться за равнодушие и молчание наше.

О чем я еще не молчал? Ну, о том, что, сбылась мечта дедушки Ленина, и страной управляют кухарки, только ленивый не молчал. Здесь ни убавить, ни прибавить. Вот где воистину горе от ума…. Горе-то есть, а ума, сами видите!

Вот так и живем, какую тему не возьми – лучше помолчать, а еже ли чего и скажешь – еще хуже будет….

Я тут было, написал все, как думал, но пришлось три страницы стереть – не теми словами думал. Теми словами только молчать можно….

0 комментариев

  1. karen_agamirzoev_Tulli

    Здравствуйте. Хорошее молчание получилось у Вас о нашем с Вами молчании. Очень много тем в жизни, где сплошное молчание. Может надо чаще такие конкурсы объявлять, чтобы мы все по-меньше молчали. Отличный конкурс и Ваше молчание в тему. Tulli

  2. zlata_rapova_

    «Кто из вас без греха, пусть первый бросит … камень» А на портале многие считают, что они без греха. Но с такими и не только говорить, но и молчать не хочется ( я не про Вас, Алексей). Но Вы знаете их. Как и я.
    А насчет кухарки , управляющей государством, боюсь, об этом как раз молчат в кто в тряпочку, кто в соску. А молчать тут не надо.

  3. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Здравствуйте, Злата!

    Кака вижу подобные темы, т ак меня просто нести начинае — агитки писать (как остроумно заметил наш коллега Кайманский).
    И ничегошеньки поделать не могу, хотя и знаю, что все бесполезно…
    Да и Вы правы, некоторые болезни не лечаться особенно «безгрешность»

    Удачи Вам Алексей

  4. vladimir_borisov_Vladimir

    Вот она,главная беда Русской интеллигенции,говорить мы любим,а выхода не видем,и есть ли он,этот самый выход? А может быть,стоит той,к-.я возле помойки ошивается помочь как нибудь?ну хоть трешку дать,домой привести,в ванне помыть,покормить по человечески . Теперь,что касается кухаркиных детей у власти.Допустим,что предки мои имели герб на щите,черный медведь с топором,смотрящий на запад,допустим,а ваши допустим,при церкви подоянием жили,и что?Бравые ребята в хромовых регланах,быстро всех нас уровняли,а там,за колючкой,не принципиально,за что сидишь,и древо твое уже ни кого не интересует.Так может вернуть царя батюшку,и востановить статус кво?Пообщаться бы с вами,да еще и под водку,и по плакать бы пьяными слезами,вот ,что бы не мешало. А вы,аксельбанты вам помешали.)))

  5. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемый Владимир!

    Под каждым словом Вашим подписуюсь, ибо правы Вы! Но через многое я увы уже прошел. И наивно надеялся, что могу хоть горстке беспризорников помочь (единственная реальная помощь — устроил сестренку Амадея полуторагодовалую в хорошую платную больницу устроил(«Привет Вам от Амадея Жукова» — там все правда, кроме фамилии, я ее у Чехова стырил) .

    Но, увы все эти наши стинания и «хождение в народ» только вред приносит. Это надо взять за горло ту сволочь, которой деньги под очеловечивание даются и ими же разворовываются (6 министерств отвечают за беспризорников — 6 бюджетов) на эти деньги всех наших беспризорных в Сорбоне выучить можно! Зла не хватает — от того и молчу, что дыханье от гнева перехватывает!

    А встретиться, это прекрасная мысль я думаю осуществимая! Кстати о аксельбанте, первые из них были просто шнурком на котором крепился карандаш, засовываемый под погон (мысли генеральские записывать.

    С уважением Ваш Алексей

Добавить комментарий