БЕЗ ГОРЯ, БЕЗ БОЛИ…


БЕЗ ГОРЯ, БЕЗ БОЛИ…

Без горя, без боли на фоне июля
Тебя я любил в красоте поцелуя,
Но даже тогда я боялся, что осень
Войдет в мою жизнь и слезливо попросит
Уйти и покинуть, проститься с тобою,
Опять же без горя, но с ветреной болью,
И желтые листья шепнут по секрету:
Ни кто никогда не полюбит поэта.

Без горя, без боли простись и исчезни,
Отдай этот сон сладкогубой невесте.
Восторгов безумство и тайна постели
Закружится в вихре холодной метели,
И снег скроет все, время вылечит душу.
Не хмурься, а лучше спокойно послушай,
Как плачет дождем твое теплое лето:
Ни кто никогда не полюбит поэта.

Без горя, без боли спокойно расстаться
С тобою навеки, и снова предаться
Мечтам, полнолунью, задумчивой грусти,
Ведь ревность пера никогда не допустит,
Чтоб я целовал твои губы и плечи.
Уже догорели, расплавились свечи,
И снова печаль… Что ж, я сам выбрал это:
Ни кто никогда не полюбит поэта.

Добавить комментарий