Багровый закат разрисовал наше небо,
Смотришь на реку, по ней плывут облака,
В тишине только слышатся песни эльфов
о любви, что уносит сердца в небеса.
Мне сейчас так спокойно и так безмятежно,
У себя на Руси, в этой тихой глуши.
Я хочу танцевать, танцевать вместе с ветром,
Только ты меня прошу, не суди.
Не суди за то, что сбежала от боли,
От ненужных забот, от никчёмных идей,
Ухожу отшельницей, убегаю на волю,
Ближе к богу, дальше от всех людей.
Долго мучался: 6 или 7 (даже о пяти подумывал), уж очен сбивчив слог и уже не храмающая, а ползущая рифма. Но от стихотворения стало приятно на душе и создался образ. Потому моё вам 7.
С уважением…
9 баллов! Занятно! Дал бы 10, если бы эльфы не упоминались (они здесь через стихотворение встречаются у разных авторов).
Багровел, рассыпался закат над рекою.
Тихой лаской шуршали в воде облака.
Я плескалась в лучах, овладев тишиною,
Одиночество крепко сжимая в руках…