Колышет август утреннюю синь,
Гребёнкой золотистой чешет кроны.
К концу подходит лето на Руси,
Спас яблочный прошёл, как и медовый.
Уже чернушки нахожу в лесу,
В саду задумался подсолнух спелый.
Вот-вот, и птицы лето унесут,
А я им насладиться не успела…
АВГУСТОВСКОЕ
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Просто и со вкусом)) Хорошее стихотворение, особенно «вот-вот, и птицы лето унесут»…
Рада получить такую оценку! 🙂
Спасибо, Фрих!
Легко и воздушно! Только «кроны-медовый» не рифмуется, даже с большой натяжкой. Слишком мало здесь для рифмы «о» и «ы».
Рифма действительно не строгая, но сказать не рифмуется нельзя, т.к. под звук «о» в обоих случаях под ударением.
Спасибо вам за внимание и отзыв!
🙂
Удачи!
С теплом,
Уважаемая Солнечная Женщина! (Надежда?) Простите меня, пожалуйста, что я не отреагировала на столь высокую Вашу оценку моего стихотворения на конкурсе ВКР 2 этап!!!! Никак не ожидала, а еще меня не было в Москве! Не могу передать, насколько мне это важно и приятно!!!! Спасибо Вам за проделанный колоссальный труд, за Ваше признание — поверьте, я даже не надеялась, что когда-нибудь….. Еще раз прошу прощения, мне очень неловко, что пропустила Ваше внимание.
Счастья Вам и радости!
С теплом,
Надежда-Ефросинья.
Большое спасибо за отклик!
Надежда-Ефросинья, мы почти тёзки? 🙂
Спасибо за Ваши стихи!
От души желаю Вам удачи, у Вас замечательный талант!
🙂
Я бы сказала, что совсем тёзки :-)))
Спасибо Вам!