Архангел Миша


Архангел Миша

Над окном моим под крышей снежный козырёк,
Истоптал архангел Миша вдоль и поперёк
Небо, поджигая звёзды, но тверда рука.
Звёзды ждут. Мерцают звёзды, им бы огонька,

И летит архангел Миша от звезды к звезде,
И не спит архангел Миша, покорясь судьбе,
Может летом будет легче, когда нет ночей,
А сейчас всё небо шепчет, дай, да дай свечей,

И горят свечами звёзды, вот, ещё зажглась.
Над окном моим всё пёстро от созвездий- страсть!
Там телец трясёт рогами и клешнями рак,
Хвост медведицы виляет, разгоняя мрак.
Овен рыбу тихо мучит- чистит с головы.
А зима терпенью учит берега Невы.

0 комментариев

  1. kiyanovskiy_nikolay

    Идея понравилась.
    Одна строка немного выделяется своим, ПО-МОЕМУ, неблагозвучием- «Небо, поджигая звёзды, но тверда рука…».
    Да и «тверда рука» здесь не имеет ни к чему смысловой привязки.
    А если бы
    было — «В небе поджигает звезды твердая рука»?

Добавить комментарий