*** (Стынет матушка-дорога…)


*** (Стынет матушка-дорога…)

Стынет матушка-дорога,
Мороз целится,стреляет.
У разбросанного стога
Воронье сидит-скучает.
Тишиной поля накрыты.
Бесконечно плывут тучи.
И озерные корыта
Обижаются на кручи.
От былинки до былинки
На лугу сухие кочки.
И холодные осинки
Растеряли все листочки.
Только оземь не сдается,
Живет радостно и ярко,
Да порою улыбнется
Солнце тихое нежарко.
Все равно метели грянут
Подниматься на просторе.

0 комментариев

Добавить комментарий

*** (Стынет матушка-дорога…)

Стынет матушка-дорога,
Мороз целится,стреляет.
У разбросанного стога
Воронье сидит-скучает.
Тишиной поля накрыты.
Бесконечно плывут тучи.
И озерные корыта
Обижаются на кручи.
От былинки до былинки
На лугу сухие кочки.
И холодные осинки
Растеряли все листочки.
Только оземь не сдается,
Живет радостно и ярко,
Да порою улыбнется
Солнце тихое нежарко.
Все равно метели грянут
Подниматься на просторе.

Добавить комментарий