* * * (Стук копыт, то не игра мгновенья…, ф33)


* * * (Стук копыт, то не игра мгновенья…, ф33)

Стук копыт, то не игра мгновенья,
Желтый клык — мгновение борьбы,
Собираю цепью счастья звенья,
В звуки — восхищенные рабы.
И в предсмертном страхе не устану
Называть дорогу — колеей,
Оставляемую гордо и устало
В небе всем невинною душой.
Оторвавшись нехотя от тела,
Где в суровой пустоте жила,
Ты познать мгновения не смела,
Проходящим мимо нет числа,
За какие строчки расплатилась?
За какую злобу и печаль,
Миг за мигом покидала сила
И осталась белая вуаль?
Как бывает трудно сны лелеять,
Конь ретивый, не жалей подков,
Без узды оставленная челядь
Снова молит, снова ждет оков.

12.2004

Добавить комментарий