*** (Признание)


*** (Признание)

Я так жаждала услады,
Что не заметила чужой боли.
Но Бог всё прощает!
И он лишь упрекает,
Что нельзя казаться святой,
Имея грех такой.
Но минул год.
И хлынул поток:
Загорелась на щеке слеза,
Мокрыми стали глаза,
И по сердцу хлест-
Воспоминанья блеск!…
Всё исчезло предо мной,
Как раскаяньем больной,
Бросаюсь к Святыне с мольбой,
Чтоб снова стать живой!

(посвящаю маме)
9 июня 1999

0 комментариев

Добавить комментарий